QRCode
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2020 » OktoberAngemeldet als: Gast


Termine im Oktober 2020

Vorheriger MonatNächster Monat

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
DO 1 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 2 16:00 19:00 Sprung Plichttraining  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 3
Tag der dt. Einheit
05:30   Wettkamp in Ruhla  
weitere Athleten: M.Stoeber,A.Hahn,M.Probst,A.Behtge,F.Stoor,M.Sommer,L.Leuthold,C.RobraP.L.Schmidt
Beschreibung: Trainingsbeginn 8 Uhr 30
Wettkampf 10 Uhr
Abfahrt NP 5 Uhr 30       Rucksackverpflegung
Termininfo    
SO 4     3. Springen der Virtuellen NWD - Landung  
Beschreibung: KW 39/40
Deadline 04.10.2020
Termininfo    
MO 5 15:00 16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
DI 6            
MI 7 16:00 18:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
DO 8 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 9 16:30 19:00 Sprung / Imitation - Weitenrichterausbildung  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 16 Uhr 15
Termininfo    
SA 10     2. Wettkampf Ziener Sachsenpokal Oberwiesenthal ?  
Beschreibung: https://www.wsc-erzgebirge.de/ --> Beachten
Termininfo    
SO 11            
MO 12 15:00 16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
DI 13            
MI 14 11:00   DSV Milka Schülercup in Schönwald  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt,
Beschreibung:   Anreise nach Schönwald ( Schonach
-Sangerhausen Abfahrt 11 Uhr
- Mitzubringen sind Startpass,Versicherungsausweis,
Inliner, Sport- und Sprungausrüstung
- Handtücher
Termininfo    
16:00 18:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Termininfo    
DO 15 13:00   DSV Milka Schülercup in Schönwald  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt,
Beschreibung:   Anreise nach Schönwald ( Schonach )
- Mitzubringen sind Startpass,Versicherungsausweis,
Inliner, Sport- und Sprungausrüstung
- Handtücher
Termininfo    
13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Beschreibung: Herr Goetze
Termininfo    
FR 16     DSV Milka Schülercup in Schönwald  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt,
Termininfo    
15:00 17:00 Sprung / Imitation neu 
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Termininfo    
SA 17     DSV Milka Schülercup in Schönwald  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt,
Termininfo    
09:30 12:00 Sprung WR  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Termininfo    
SO 18            
MO 19            
DI 20 16:00 18:00 Sprung  
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP
-16 Uhr Zwölfmorgental

Termininfo    
MI 21            
DO 22            
FR 23 16:00 19:00 Sprung / Imitation  
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP
-16 Uhr Zwölfmorgental

Termininfo    
SA 24 09:30 12:00 Sprung / Inliner  
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr NP


Termininfo    
SO 25     Herbstsprunglauf - 2.Rangliste Jugend trainiert für Olympia  
Athleten: Alle
Beschreibung: 07 Uhr - Treffen der Helfer
09-11 Uhr - Offizielles Training
12 Uhr Wettkampf
Termininfo    
MO 26 15:00 16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
DI 27            
MI 28 16:00 19:00 Sprung  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
DO 29 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 30 07:00   DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
16:00 19:00 Sprung Wernigerode ?  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 31
Reformationstag
    DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    

Druckvorschau

Vorheriger MonatNächster Monat

Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
Gruppe:

Kategorie:

Kategorien

AG Diesterwegschule
AG Stadtfeldschule
Training
Wettkampf
Traingingslager
Arbeitseinsatz
fällt aus
Sonstiges

Powered by Event-List 5.2.2 © 2003-2020