QRCode
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » Terminliste vom 19.10.2020 bis 19.10.2021Angemeldet als: Gast


Termine vom 19.10.2020 bis 19.10.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
DI 20.10.2020 16:00   18:00 Sprung  
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP
-16 Uhr Zwölfmorgental

Termininfo    
FR 23.10.2020 16:00   19:00 Sprung / Imitation  
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP
-16 Uhr Zwölfmorgental

Termininfo    
SA 24.10.2020 09:30   12:00 Sprung / Inliner  
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr NP


Termininfo    
SO 25.10.2020       Herbstsprunglauf - 2.Rangliste Jugend trainiert für Olympia  
Athleten: Alle
Beschreibung: 07 Uhr - Treffen der Helfer
09-11 Uhr - Offizielles Training
12 Uhr Wettkampf
Termininfo    
MO 26.10.2020 15:00   16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
MI 28.10.2020 16:00   19:00 Sprung  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
DO 29.10.2020 13:30   15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 30.10.2020 07:00     DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
FR 30.10.2020 16:00   19:00 Sprung Wernigerode ?  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 31.10.2020
Reformationstag
      DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
SO 01.11.2020       DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
MO 02.11.2020 15:00   16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
MI 04.11.2020 16:00   18:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
DO 05.11.2020 13:30   15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 06.11.2020 16:00   18:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 07.11.2020 13:00     Landratspokal in Eilenburg  
Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I u. II
Beschreibung: -Abfahrt 13:00 Uhr 
-freies Training 15 Uhr
-offizielles Training mit Startnummer 17 Uhr
-Wettkampf 18 Uhr

Termininfo    
MO 09.11.2020 15:00   16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
MI 11.11.2020 16:00   18:00 Cross/Ausdauer/Inliner Stabilomarkt  
Athleten: Alle
Termininfo    
DO 12.11.2020 13:30   15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 13.11.2020       DSV Schueler Cup Degenfeld  
Beschreibung: S 14 - S 15
Termininfo    
FR 13.11.2020 16:00   18:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 14.11.2020 09:30   12:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 
Termininfo    
MO 16.11.2020 15:00   16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
Termininfo    
MI 18.11.2020 16:00   18:00 Sprung / Imitation  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
DO 19.11.2020 13:30   15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    

Druckvorschau Seiten: 1 2 3


Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
vom . Kalender

Gruppe:

bis . Kalender

Kategorie:


Powered by Event-List 5.2.2 © 2003-2020