QRCode
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2018 » MaiAngemeldet als: Gast


Termine im Mai 2018

Vorheriger MonatNächster Monat

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
DI 1            
MI 2 16:00 18:00 Sprung  
Ort: Wernigerode Deutschland
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP
Termininfo    
DO 3 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 4 16:00 18:00 Sprung / Inliner  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: NP 15 Uhr 30, Fabian; Henrike und Kim fahren zum Training
nach Braunlage und kommen gegen 19 Uhr zurück.
Termininfo    
SA 5 08:45   51. Springen zur Baumblüte  
Ort: Schanzen im Nußgrund Deutschland
Beschreibung: Abfahrt: 08:45 NP
Training: 10.00 Uhr bis 12.30 Uhr
Wettkampfbeginn: 13.30 Uhr
Termininfo    
SO 6            
MO 7 14:30 16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Termininfo    
DI 8 16:00 18:00 Sprung  
Ort: Wernigerode Deutschland
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP Inliner, Schnellkraft Fabian, Henrike und Kim
Termininfo    
MI 9 16:00 18:00 Sprung / Inliner  
Ort: Wernigerode Deutschland
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15:30; NP
Termininfo    
DO 10            
FR 11 16:00 18:00 Einsatz Jugendschanze  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag
Termininfo    
16:00 18:00 Sprung / Inliner  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 12 09:00 16:00 Einsatz Jugendschanze  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag
Termininfo    
09:00 16:00 Sprung / Inliner / Ausdauer / Athletik  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Termininfo    
SO 13 09:00   Einsatz Jugendschanze  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag
Termininfo    
09:00   Inliner / Ausdauer / Athletik  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Trainingsende wird am Trainingstag entschieden
Termininfo    
MO 14            
DI 15 16:30 19:30 Sprung Braunlage  
Athleten: SKW-Kader, Leistungsgruppe I
weitere Athleten: Freizeitsport
Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
MI 16 09:00 16:00 Einsatz Jugendschanze  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag
Termininfo    
16:00 18:00 Sprung  
Ort: Wernigerode Deutschland
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP Inliner, Schnellkraft Fabian, Henrike und Kim
Termininfo    
DO 17            
FR 18 16:00 18:00 Sprung / Inliner  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
16:30 19:30 Sprung Braunlage  
Athleten: SKW-Kader, Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Anfänger, Freizeitsport
Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
Termininfo    
SA 19            
SO 20 05:30 21:00 Pfingstspringen Willingen  
Athleten: SKW-Kader, Leistungsgruppe I u. II
weitere Athleten: Freizeitsport
Beschreibung: In Absprache. Für die Kleinen ist die Anreise zum Training bis 15 Uhr 30.
Termininfo    
05:30 21:00 Pfingstspringen Winterberg  
Ort: Warsteiner Pokal Deutschland
Athleten: SKW-Kader, Leistungsgruppe I u. II
weitere Athleten: Freizeitsport
Beschreibung: In Absprache und nach eintreffender Ausschreibung.
Termininfo    
MO 21            
DI 22            
MI 23 16:00 18:00 Sprung  
Ort: Wernigerode Deutschland
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP
Termininfo    
DO 24 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    
FR 25 16:00 18:00 Sprung / Ausdauer /Arbeitseinsatz  
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: NP 15 Uhr 30
Neben Training parallel Arbeitseinsatz Jugendschanze
Termininfo    
SA 26 08:00   Kids Fly Day - Wernigerode neu 
Ort: Zwölfmorgentalschanzen Deutschland
weitere Athleten: Alle bis AK 12
Beschreibung: 08:00 Aufbau/Helfer
10:00 - 11:30 Training
13:00 Wettkampf

Schanzen K4/8/18
Termininfo    
SO 27            
MO 28 14:30 16:00 AG Diesterwegschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Termininfo    
DI 29 16:30 19:30 Sprung Braunlage  
Athleten: SKW-Kader, Leistungsgruppe I
weitere Athleten: nur Henrike; Fabian und Kim
Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt NP 16 Uhr 15
Termininfo    
MI 30 16:00 18:00 Sprung  
Ort: Wernigerode Deutschland
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP
Termininfo    
DO 31 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule  
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
Termininfo    

Druckvorschau

Vorheriger MonatNächster Monat

Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
Gruppe:

Kategorie:

RSS-Feed
iCalendar-Feed

Kategorien

AG Diesterwegschule
AG Stadtfeldschule
Training
Wettkampf
Traingingslager
Arbeitseinsatz
fällt aus


Powered by Event-List 5.0.3 © 2003-2017