QRCode
Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » Terminliste vom 19.10.2020 bis 19.10.2021Angemeldet als: Gast


Termine vom 19.10.2020 bis 19.10.2021

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
SO 25.10.2020       Herbstsprunglauf - 2.Rangliste Jugend trainiert für Olympia  
Athleten: Alle
Beschreibung: 07 Uhr - Treffen der Helfer
09-11 Uhr - Offizielles Training
12 Uhr Wettkampf
Termininfo    
FR 30.10.2020 07:00     DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
SA 31.10.2020
Reformationstag
      DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
SO 01.11.2020       DSV Nordcup in Bad Freienwalde  
weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt
Termininfo    
SA 07.11.2020 13:00     Landratspokal in Eilenburg  
Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I u. II
Beschreibung: -Abfahrt 13:00 Uhr 
-freies Training 15 Uhr
-offizielles Training mit Startnummer 17 Uhr
-Wettkampf 18 Uhr

Termininfo    
FR 13.11.2020       DSV Schueler Cup Degenfeld  
Beschreibung: S 14 - S 15
Termininfo    
FR 18.12.2020       DSV Schueler Cup Rastbuechl  
Beschreibung: S 13 - S 15
Termininfo    
SA 19.12.2020       DSV Schueler Cup Rastbuechl  
Beschreibung: S 13 - S 15
Termininfo    
SO 20.12.2020       DSV Schueler Cup Rastbuechl  
Beschreibung: S 13 - S 15
Termininfo    
SA 09.01.2021       DSV Nordcup in Klingenthal ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SA 16.01.2021       DSV Schuelercup S 14 und S15 in Hinterzarten ?  
Beschreibung:

Termininfo    
SO 17.01.2021       DSV Schuelercup S 14 und S15 in Hinterzarten ?  
Beschreibung:
Termininfo    
DO 21.01.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Baiersbronn ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
FR 22.01.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Baiersbronn ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SA 23.01.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Baiersbronn ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SO 24.01.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Baiersbronn ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SA 06.02.2021       DSV Nordcup in Oberhof  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SA 13.02.2021       DSV Schuelercup/ DSM S 14 und S15 in Partenkirchen  
Beschreibung:
Termininfo    
SO 14.02.2021       DSV Schuelercup/ DSM S 14 und S15 in Partenkirchen  
Termininfo    
DO 18.02.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Johanngeorgenstadt ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
FR 19.02.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Johanngeorgenstadt ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SA 20.02.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Johanngeorgenstadt ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SO 21.02.2021       DSV Schuelercup S 12und S 13 in Johanngeorgenstadt ?  
Beschreibung: Landesauswahl
Termininfo    
SO 07.03.2021       JtfO Finale Nesselwang ?  
Beschreibung:
Termininfo    
MO 08.03.2021       JtfO Finale Nesselwang ?  
Termininfo    

Druckvorschau Seiten: 1 2


Filteroptionen anzeigen/verbergen

Termine auflisten:
vom . Kalender

Gruppe:

bis . Kalender

Kategorie:


Powered by Event-List 5.2.2 © 2003-2020