Kader - Leistungsklasse I

SKW -- Leistungsklasse I --  Leistungsklasse II --  Anfänger --  Freizeitsport --  Ehemalige / Nicht Aktive 

 

Julia Domogalla *2010

- dabei seit 2017

2017 - 2. Platz - Landesjugendspiele - S7/8w
2017 - 3. Platz - Frühjahrssprunglauf Harzgerode - AK7
2017 - 3. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - S6-7
2017 - 2. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8w
2017 - 3. Platz - Flutlichtspringen Rothenburg - S8/10w
2017 - 3. Platz - 6.Springen 35.NWD-Meinerzhagen - S8
2017 - 4. Platz - 35.NWD - AK8
2017 - 3. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - S8
2018 - 2. Platz - Frühjahrspringen Braunlage S8/9w
2018 - 3. Platz - 1.Springen 36.NWD-Rückershausen S10
2018 - 1. Platz - OB-Pokal Wernigerode S7/8
2018 - 2. Platz - 2.Springen 36.NWD-Willingen S9w

Matti Sommer *2010

- dabei seit 2016

2017 - 2. Platz - Südharzmeisterschaft Wippra - S6-7
2017 - 2. Platz - Offene Landesmeisterschaften - S 7
2017 - 2. Platz - Landesjugendspiele - S7/8m
2017 - 2. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8m
2017 - 2. Platz - Pokalsprunglauf Wippra - S8-9m
2017 - 3. Platz - Landratspokal Eilenburg - S8/9m

Frieder Stoor *2010

- dabei seit 2013

2015 - 4. Platz - Offene Landesmeisterschaften AK 6/7 von Nieders. und Sachs.-A. 
2015 - 1. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - SK6
2016 - 1. Platz - KreisKinder- und Jugendolympiade - AK 6
2016 - 1. Platz - Herbstsprunglauf Wippra - AK 6/7
2016 - 2. Platz - Harzpokalspringen Braunlage - S8
2016 - 4. Platz - 34.NWD - AK8
2016 - 1. Platz - Athletiküberprüfung Skisprung SVSA - AK7
2016 - 1. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - AK7
2017 - 1. Platz - Offene Landesmeisterschaften - S 7
2017 - 1. Platz - Landesjugendspiele - S7/8m
2017 - 2. Platz - 50. Spr. zur Baumblüte - S7
2017 - 1. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra S6-7
2017 - 2. Platz - 35.NWD Willingen - S8
2017 - 1. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8m
2017 - 3. Platz - 3. Springen 35.NWD-Braunlage - S8/9
2017 - 2. Platz - 4. Springen 35.NWD- Wernigerode - S8
2017 - 2. Platz - 5. Springen 35.NWD-Winterberg - S8
2017 - 3. Platz - 35.NWD - AK8
2017 - 2. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - S8
2017 - 1. Platz - Landratspokal Eilenburg - S8/9m

Merle Probst *2010

- dabei seit 2017

2017 - 1. Platz - Landesjugendspiele - S7/8w
2017 - 1. Platz - Frühjahrssprunglauf Harzgerode - AK7
2017 - 2. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - S6-7
2017 - 3. Platz - 50. Spr. zur Baumblüte - S7
2017 - 1. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8w
2017 - 2. Platz - Rückershausen - 35.NWD - S8m/w
2017 - 2. Platz - 3. Springen 35.NWD-Braunlage - S8/9
2017 - 1. Platz - 4. Springen 35.NWD-Wernigerode - S8
2017 - 2. Platz - Pokalsprunglauf Wippra - K17 Mädchen
2017 - 1. Platz - 5. Springen 35.NWD-Winterberg S8
2017 - 1. Platz - 6. Springen 35.NWD-Meinerzhagen - S8
2017 - 1. Platz - 35.NWD - AK8
2017 - 1. Platz - Landratspokal Eilenburg - Mädchen I

Henrike Stoor *2008

- dabei seit 2013

2014 - 10. Platz - 32. Nord-Westdeutsche Mattenschanzentour - AK bis 8
2015 - 3. Platz - Offene Landesmeisterschaften - AK 6/7 von Nieders.u. Sachs.-A. 
2015 - 1. Platz - Frühjahrsspringen Harzgerode als Nordische Kombination - S7
2015 - 3. Platz - 48. Springen zur Baumblüthe - Rothenburg/S. - SK 6/7
2015 - 1. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - S6/7 
2015 - 1. Platz - 2. Warsteiner Orenberg-Cup - Mädchen/AK8
2015 - 2. Platz - 33. Nord-Westdeutsche Mattenschanzentour - AK bis 8
2015 - 2. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - SK8
2016 - 2. Platz - Offene Landesmeisterschaften - AK 8/9 w
2016 - 2. Platz - KreisKinder- und Jugendolympiade - AK 8/9 w
2016 - 2. Platz - Frühjahrsprunglauf Wippra - S8/9
2016 - 2. Platz - Harzpokalspringen Braunlage - S9/10
2016 - 1. Platz - Nachtsprunglauf Tabarz - Mädchen
2016 - 2. Platz - Athletiküberprüfung Skisprung SVSA - AK9
2016 - 3. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - Mädchen
2016 - 2. Platz - Landratspokal Eilenburg - Mädchen 8m-Schanze
2017 - 3. Platz - Offene Landesmeisterschaften - S8-10w
2017 - 3. Platz - Landesjgugendspiele - S9/10w
2017 - 3. Platz - 35.NWD Willingen - S10
2017 - 3. Platz - Weihesprunglauf WR - S9-12w
2017 - 2. Platz - Flutlichtspringen Rothenburg - S8/10w