Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!
Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden
Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2020 » FebruarAngemeldet als: Gast
Vorheriger MonatNächster Monat
Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 1 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld ?
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
09:30 |
12:00 |
Sprung / Skiausbildung
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I, II, Anfänger u. Freizeitsport Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: - kein Bus vorhanden
|
|
|
|
SO 2 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld ?
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
MO 3 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule ?
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 4 |
|
|
|
|
|
|
MI 5 |
16:00 |
18:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP :15 Uhr |
|
|
|
DO 6 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 7 |
|
|
|
|
|
|
SA 8 |
09:30 |
14:30 |
Sprung / Skiausbildung
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 15 |
|
|
|
SO 9 |
09:30 |
12:00 |
Sprung / Skiausbildung
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 15 |
|
|
|
MO 10 |
|
|
|
|
|
|
DI 11 |
09:30 |
13:00 |
Vorbereitung JtfO und DSC
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I weitere Athleten: alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 15
|
|
|
|
MI 12 |
|
|
|
|
|
|
DO 13 |
08:00 |
|
DSV Milka Schülercup in Johanngeorgenstadt Finale
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
FR 14 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Johanngeorgenstadt
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
SA 15 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Johanngeorgenstadt
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
SO 16 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Johanngeorgenstadt
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
|
|
JtfO in Schonach
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I
Beschreibung: nach Rangliste |
|
|
|
MO 17 |
|
|
JtfO in Schonach
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I
Beschreibung: nach Rangliste |
|
|
|
DI 18 |
|
|
JtfO in Schonach
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I
Beschreibung: nach Rangliste |
|
|
|
MI 19 |
|
|
JtfO in Schonach
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I
Beschreibung: nach Rangliste |
|
|
|
DO 20 |
|
|
JtfO in Schonach
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I
Beschreibung: nach Rangliste |
|
|
|
FR 21 |
16:00 |
18:00 |
Arbeitseinsatz - Laub Entfernung
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Die Schanzen müssen vom Laub befreit werden.
- notwendige Gerätschaften mitbringen
- zahlreiches Erscheinen erwartet |
|
|
|
SA 22 |
09:30 |
13:00 |
Sprung
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 15 |
|
|
|
SO 23 |
|
|
Landesmeiserschaft Niedersachsen und Sachsen-Anh. Braunlage fallen aus !
|
|
|
|
MO 24 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 25 |
|
|
|
|
|
|
MI 26 |
16:30 |
18:00 |
Cross/Ausdauer/Inliner Stabilomarkt
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt 16 Uhr15 NP |
|
|
|
DO 27 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 28 |
16:00 |
18:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP :15 Uhr 30 |
|
|
|
SA 29 |
09:30 |
13:00 |
Sprung / Skiausbildung
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
|
|
Druckvorschau
Vorheriger MonatNächster Monat
Kategorien
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023