Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2020 » SeptemberAngemeldet als: Gast


September 2020

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
DI 1      
MI 2 16:00 19:00 Sprung / Imitation
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
DO 3      
FR 4 16:00 19:00 Sprung Pflichttraining
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
SA 5 09:00 16:00 Plichttraining Sprung /Arbeitseinsatz/ Rucksackverpflegung
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 8 Uhr 30
- Rucksackverpflegung

SO 6     1. Springen der Virtuellen NWD - Symmetrie Anfahrt/ Symmetrie Flug
Beschreibung: KW 35/36
Deadline 06.09.2020
MO 7 16:00 18:00 Koordinationsuebungen
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
DI 8 16:00 19:00 Sprung Pflichttraining
Athleten: Alle
weitere Athleten: Landeskader Paul Luis Schmidt
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
MI 9 17:00 18:30 Cross/Ausdauer/Inliner Stabilomarkt
Athleten: Alle
DO 10 16:00 19:00 Sprung Pflichttraining
Athleten: Alle
weitere Athleten: Landeskader Paul Luis Schmidt
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
FR 11 13:00 18:00 DSV Nordcup in Poehla Sprungtraining
weitere Athleten: Paul Luis Schmidt
Beschreibung: Landesauswahl
Abfahrt 9 Uhr Wippra
SA 12 09:00   DSV Nordcup in Poehla Sprung und Nordische Kombination
Beschreibung: Landesauswahl
- 9 Uhr 30 Sprung
- 14 Uhr 15 Cross  3 km
09:30 12:00 Sprung WR Pflichttraining
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
SO 13      
MO 14 16:00 18:00 Laufschule
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
DI 15      
MI 16 16:30 18:00 Cross/Ausdauer/Inliner Stabilomarkt
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt 16 Uhr15 NP
DO 17 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
FR 18 16:00 19:00 Sprung Pflichttraining
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
SA 19 10:15   Landesmeisterschaft in Wippra 1. Rangliste Jugend trainiert fuer Olympia
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 30
-Wippra 10 Uhr 30
SO 20     2. Springen der Virtuellen NWD - Übergang Flug
Beschreibung: KW 37/38
Deadline 20.09.2020
MO 21 15:00 16:00 AG Diesterwegschule
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
DI 22      
MI 23 16:00 18:00 Sprung
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
DO 24 13:30 15:15 AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle
Trainingsort: Stadtfeldschule
FR 25     DSV Schueler Cup Rastbuechl
Beschreibung: S 13 - S 15
16:00 18:00 Sprung
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
SA 26 10:00   30. Abendsprunglauf unter Flutlicht in Gruena
Athleten: SKW-Kader, Förderkader
weitere Athleten: M.Probst, A.Bethge,C.Robra,M.Sommer,F.Stoor P.L.Schmidt,
Beschreibung: Abfahrt NP 10 Uhr
- K 39 m
- Rucksackverpflegung, Maske
SO 27      
MO 28 15:00 16:00 AG Diesterwegschule
Athleten: Alle
Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
DI 29      
MI 30 16:00 18:00 Inliner/Sprung
Athleten: Alle
Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 16 Uhr NP

Powered by Event-List 5.2.2 © 2003-2020