Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2024 » AprilAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
MO 1 Ostermontag 2024 |
|||
DI 2 | 14:50 | 18:00 | AG Skisprung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 50 |
MI 3 | |||
DO 4 | 13:30 | 14:45 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Sprung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
|
FR 5 | |||
SA 6 | 09:30 | 13:00 | Wernigerode / Sprung/ Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP9 Uhr 15 Rucksackverpflegung |
SO 7 | |||
MO 8 | 14:45 | 18:00 | AG Diesterwegschule/Sprungschanze Beschreibung: Abfahrt Diesterwegschule 15 Uhr 50 |
DI 9 | 15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
MI 10 Ostermontag |
|||
DO 11 | 13:30 | 14:45 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Sprung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
|
FR 12 | 16:00 | 18:00 | Arbeitseinsatz / Frühjahrsputz - (Details über das blaue Info-Symbol) Ort: Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. Beschreibung: Arbeitseinsatz am 12.04. um 16 Uhr und am 13.04. um 09:30 Uhr... |
SA 13 | 09:30 | 13:00 | Wernigerode / Sprung/ Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP9 Uhr 15 Rucksackverpflegung |
09:30 | 13:00 | Arbeitseinsatz / Frühjahrsputz Beschreibung: Arbeitseinsatz am 12.04. um 16 Uhr und am 13.04. um 09:30 Uhr... |
|
SO 14 | 10:00 | 14:00 | Schnupperspringen Beschreibung: Weitere INFOs über den Flyer oder Leif |
MO 15 | 14:45 | 18:00 | AG Diesterwegschule/Sprungschanze Beschreibung: Abfahrt Diesterwegschule 15 Uhr 50 |
DI 16 | |||
MI 17 | 15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
DO 18 | 13:30 | 14:45 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Sprung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
|
FR 19 | 14:50 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Sprung Bus beladen Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
SA 20 | 09:30 | Harzgerode Kinder und Jugendspartakiade Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I, II, Anfänger u. Freizeitsport weitere Athleten: LG III Beschreibung: Abfahrt NP Stadtfeld |
|
09:30 | 12:00 | Wernigerode / Sprung Athleten: SKW-Kader weitere Athleten: Kinder vom Schnuppertag |
|
SO 21 | |||
MO 22 | 14:45 | 18:00 | AG Diesterwegschule/Sprungschanze Beschreibung: Abfahrt Diesterwegschule 15 Uhr 50 |
DI 23 | 15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
MI 24 | Training nach Absprache |
||
DO 25 | 13:30 | 14:45 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 26 | |||
SA 27 | 43. HarzQuerung Beschreibung: Helfer werden wieder benötigt |
||
SO 28 | |||
MO 29 | 14:45 | 18:00 | AG Diesterwegschule/Sprungschanze Beschreibung: Abfahrt Diesterwegschule 15 Uhr 50 |
DI 30 | 15:00 | 18:00 | AG Skisprung Schnellkraft /Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt Stadtfeldschule 14 Uhr 45 |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023