Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2020 » OktoberAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
DO 1 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 2 | 16:00 | 19:00 | Sprung Plichttraining Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
SA 3 Tag der dt. Einheit |
|||
SO 4 | 3. Springen der Virtuellen NWD - Landung Beschreibung: KW 39/40 Deadline 04.10.2020 |
||
MO 5 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 6 | |||
MI 7 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
DO 8 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 9 | 16:30 | 19:00 | Sprung / Imitation - Weitenrichterausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 16 Uhr 15 |
SA 10 | 2. Wettkampf Ziener Sachsenpokal Oberwiesenthal ? Beschreibung: https://www.wsc-erzgebirge.de/ --> Beachten |
||
SO 11 | |||
MO 12 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 13 | |||
MI 14 | 11:00 | DSV Milka Schülercup in Schönwald weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt, Beschreibung: Anreise nach Schönwald ( Schonach -Sangerhausen Abfahrt 11 Uhr - Mitzubringen sind Startpass,Versicherungsausweis, Inliner, Sport- und Sprungausrüstung - Handtücher |
|
16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental |
|
DO 15 | 13:00 | DSV Milka Schülercup in Schönwald weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt, Beschreibung: Anreise nach Schönwald ( Schonach ) - Mitzubringen sind Startpass,Versicherungsausweis, Inliner, Sport- und Sprungausrüstung - Handtücher |
|
13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule Beschreibung: Herr Goetze |
|
FR 16 | DSV Milka Schülercup in Schönwald weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt, |
||
15:00 | 17:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental |
|
SA 17 | DSV Milka Schülercup in Schönwald weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt, |
||
09:30 | 12:00 | Sprung WR Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental |
|
SO 18 | |||
MO 19 | |||
DI 20 | 16:00 | 18:00 | Sprung Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: -16 Uhr Zwölfmorgental |
MI 21 | |||
DO 22 | |||
FR 23 | 16:00 | 19:00 | Sprung / Imitation Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: -16 Uhr Zwölfmorgental |
SA 24 | 09:30 | 12:00 | Sprung / Inliner Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: |
SO 25 | Herbstsprunglauf - 2.Rangliste Jugend trainiert für Olympia Athleten: Alle Beschreibung: 07 Uhr - Treffen der Helfer 09-11 Uhr - Offizielles Training 12 Uhr Wettkampf |
||
MO 26 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 27 | |||
MI 28 | 16:00 | 19:00 | Sprung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
DO 29 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 30 | 07:00 | DSV Nordcup in Bad Freienwalde weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt |
|
SA 31 Reformationstag |
DSV Nordcup in Bad Freienwalde weitere Athleten: Landesauswahl Paul Luis Schmidt |
||
09:30 | 12:00 | Sprung / Inliner ?? Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023