Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!
Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden
Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2020 » JanuarAngemeldet als: Gast
Vorheriger MonatNächster Monat
Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
MI 1 Neujahr |
|
|
|
|
|
|
DO 2 |
10:00 |
12:30 |
Sprung in Wippra
Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I, II, Anfänger u. Freizeitsport
Beschreibung: Abfahrt NP 08 Uhr 30 |
|
|
|
FR 3 |
|
|
|
|
|
|
SA 4 |
10:00 |
|
Regionale Meisterschaft
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 8 Uhr 30
-Wippra Trainingsbeginn K 6m und K 15m 10 Uhr
-K 44m um 11 Uhr |
|
|
|
SO 5 |
10:00 |
12:00 |
Imitation und Laubarbeiten an der K 36 m Schanze
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 40
|
|
|
|
MO 6 Heilige 3 Könige |
|
|
|
|
|
|
DI 7 |
|
|
|
|
|
|
MI 8 |
16:00 |
18:00 |
Cross/Ausdauer/Schnellkraft
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
|
|
|
|
DO 9 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 10 |
|
|
|
|
|
|
SA 11 |
09:30 |
12:00 |
Sprung
Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Anfänger, Freizeitsport weitere Athleten: Landesauswahl Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
|
|
SO 12 |
09:30 |
12:00 |
Sprung
Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Anfänger, Freizeitsport weitere Athleten: Landesauswahl Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
|
|
MO 13 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 14 |
|
|
|
|
|
|
MI 15 |
16:00 |
18:00 |
Cross/Ausdauer/Schnellkraft
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
|
|
|
|
DO 16 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 17 |
|
|
|
|
|
|
SA 18 |
|
|
DSV Schülercup in Rastbüchl ? S14-S15
|
|
|
|
09:30 |
14:30 |
Sprung / Skiausbildung + Schuhkontrolle
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: - Abfahrt NP 09 Uhr 15
- Zu Beginn für alle Athleten mit Mietpool-Schuhen Kontrolle |
|
|
|
SO 19 |
09:30 |
12:00 |
Sprung
Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Anfänger, Freizeitsport weitere Athleten: Landesauswahl Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
|
|
MO 20 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 21 |
|
|
|
|
|
|
MI 22 |
|
|
|
|
|
|
DO 23 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 24 |
|
|
|
|
|
|
SA 25 |
09:30 |
14:30 |
Sprung / Skiausbildung
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
|
|
|
|
SO 26 |
09:30 |
12:00 |
Sprung / Skiausbildung
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
|
|
|
|
MO 27 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 28 |
|
|
|
|
|
|
MI 29 |
16:00 |
18:00 |
Cross/Ausdauer/Schnellkraft/Grundsprung
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30
|
|
|
|
DO 30 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld ?
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule ?
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 31 |
|
|
DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld ?
Athleten: SKW-Kader
Beschreibung: Landesauswahl |
|
|
|
Druckvorschau
Vorheriger MonatNächster Monat
Kategorien
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023